18. 10. 2017, среда, знаменатель

Новый состав профкома студентов избрали в ИрГУПСе

01 июня 2017 - 13:00 -- ukr_av

Избран новый состав первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ студентов Иркутского государственного университета путей сообщения. Выборы прошли в рамках конференции ППОС ИрГУПС 1 июня в связи с прекращением срока полномочий предыдущего состава. Действующий до сегодняшнего дня председатель профкома студентов Антон Филиппов уходит с этого поста, поскольку в этом году заканчивает университет и трудоустраивается в компанию "Российские железные дороги", соответственно переизбраны и члены комитета профсоюзной организации.

На выборах на должность председателя профкома и от ИрГУПСа и от президиума ДОРПРОФЖЕЛ на ВСЖД была предложена одна кандидатура - Кристины Владимировны Удоденко. По итогам открытого голосования Кристину Удоденко избрали на эту должность единогласно. Она является студенткой 4 курса факультета менеджмента, логистики и таможенного дела, до избрания занимала пост заместителя председателя профкома студентов.

Также в состав профсоюзного комитета избрали 7 студентов:
Дмитрий Даниловцев - студент 2 курса факультета СОТ,
Арсений Побережный - студент 1 курса факультета СОТ,
Александр Шестаков - студент 2 курса факультета МЛиТД,
Ольга Анохина - студентка 3 курса факультета МЛиТД,
Даниил Захарченко - студент 2 курса факультета МЛиТД,
Эмилия Арсентьева - студентка 3 курса факультета УТиИТ,
Александр Кадлубовский - студент 3 курса факультета УТиИТ.

Всего в первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета путей сообщения состоит почти 6 900 студентов. Профком делится на 6 цеховых организаций по факультетам университета и 2 цеховых профсоюзных организации Медицинского колледжа ИрГУПС и Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС. Профком студентов ИрГУПС является одной из крупнейших организаций профсоюзов среди транспортных вузов России.

На фото: выборы нового состава первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ студентов Иркутского государственного университета путей сообщения.