19. 09. 2018, среда, знаменатель

Открытие конкурса "Лучший по профессии ООО "ЛокоТех-Сервис"

05 июля 2018 - 15:28 -- baltina_is

Торжественное открытие и теоретический этап конкурса "Лучший по профессии ООО "ЛокоТех-Сервис", а также круглый стол по вопросам надежности локомотива ЭП-1 прошли в ИрГУПСе 4 июля. Ректор университета Сергей Каргапольцев принял участие в торжественном открытии конкурса профессионального мастерства и пожелал участникам удачи и успехов.

Для справки:

Компания "ЛокоТех-Сервис" создана в июне 2010 г. в рамках реформы российского железнодорожного транспорта, основанной на концепции развития системы сервисного обслуживания и создания единого центра ответственности за техническое состояние локомотивов. Основное направление деятельности компании - организация сервисного обслуживания тягового подвижного состава. В состав компании входит 9 филиалов и более 80 локомотиворемонтных депо по всей России. Иркутский государственный университет путей сообщения очень тесно сотрудничает с филиалом «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В рамках сотрудничества студенты ИрГУПС проходят практику в сервисных локомотивных депо филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис».

С 2017 года ИрГУПС и "ЛокоТех" реализуют совместный проект «Специалист ЛокоТех», в рамках которого студенты, обучающиеся по специальности «Подвижной состав железных дорог», кроме дисциплин основной образовательной программы, изучают дополнительные предметы, формирующие необходимую ООО "ЛокоТех-Сервис" квалификацию.  После окончания университета студенты будут трудоустроены на предприятия  ООО "ЛокоТех-Сервис".

Круглый стол в рамках конкурса
Архив ИрГУПС
Вероника Викторова