14. 12. 2018, пятница, знаменатель

Подведены итоги регионального отборочного этапа международных робототехнических соревнований «ЕВРОБОТ-2018»

26 марта 2018 - 14:34 -- ovcharenko_аа

В Иркутском государственном университете путей сообщения прошел региональный отборочный этап международных молодежных робототехнических соревнований «Евробот-2018».

23 марта, в первый день регионального этапа чемпионата, соревнования были групповыми. Судьям необходимо было определить ТОП-4, ТОП-8 и ТОП-16 команд, от чего зависел порядок участия команд в финальных заездах.

Во второй день соревнований, 24 марта, состоялся заключительный этап соревнований в двух направлениях – «Евробот Юниор» для участников до 18 лет и «Евробот Автоном» для участников до 30 лет. За право войти в число участников уже российского этапа «Евробот-2018» боролись 7 школьных и 3 студенческих команды. Решить, кто пройдет дальше, должно было жюри, в состав которого вошли судьи с опытом не только судейства, но и участия в чемпионатах по робототехнике разного уровня.

Жюри регионального отборочного этапа международных молодежных робототехнических соревнований «Евробот-2018»:

• Степан Александрович Иванченко – с 2013 года участник чемпионатов по робототехнике в Голландии, Испании, чемпионата мира по робототехнике, чемпионатов «Робофест» и «Робосиб», с этого же года принимал участия в робототехнических соревнованиях в качестве судьи.
  • Никита Олегович Росляков – участник Всероссийской робототехнической олимпиады, чемпионатов «Робофест», «Робосиб», «JuniorSkills» и «Евробот». Опыт участия и судейства в робототехнических соревнованиях с 2016 года.

Результаты регионального отборочного этапа международных молодежных робототехнических соревнований «Евробот-2018» по направлению «Евробот Юниор» (до 18 лет):

Место команды Руководитель Капитан & участники Организация
1 Сергей Альбинович Вильчинский Данил Тутаев; Илья Голыгин, София Вильчинская, Таисия Вильчинская  ДЦ Продлёнкино
2 Надежда Анатольевна Шагазетдинова Артем Лузгин; Ёкубджон Усмонов, Кирилл Черношей, Кирилл Федоскин МБОУ «Белая СОШ»
3 Игорь Юрьевич Рябоконь Александр Пшенников; Дарья Середа, Святослав Рябоконь, Никита Сараев Ангарская школа №40 - МБОУ "СОШ № 40", г. Ангарск
4 Станислав Алексеевич Романьков Вадим Лебедев; Андрей Гордеев, Данил Алехнович, Максим Власюк Центр образовательной робототехники и мехатроники
5 Андрей Сергеевич Гавриков Ева Романова; Федор Ошаров, Данил Копысов, Ярослав Поляков МБОУ лицей №3 г. Иркутска
6 Поваренская Е.В. Максим Павлов, Андрей Рассохин, Софья Лепетань, Константин Киселев МАОУ СОШ №27, г. Ангарск
7 Екатерина Олеговна Шпехт Роман Васильев, Даниил Козяев, Владимир Попов, Кирилл Бутвин МБОУ  г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №19

Результаты регионального отборочного этапа международных молодежных робототехнических соревнований «Евробот-2018» по направлению «Евробот Автоном» (до 30 лет):

Место команды Руководитель Капитан & участники Организация
1 Станислав Борисович Антошкин Степан Иванченко, Егор Корешков, Георгий Бызов, Ксения Зулина Школа робототехники "Move Robotics", г. Иркутск
2 Сергей Владимирович Ковыршин Станисла Романьков, Роман Пономарев, Вадим Григорьев, Анна Коренева ФГБОУ ВО Иркутский государственный университет путей сообщения
3 Никита Олегович Росляков Дарья Москвитина, Владимир Емельянов, Алена Тютюнник, Сергей Суворов Центр образовательной робототехники и мехатроники ИрГУПС

Первые 3 команды-победителя в каждой номинации 20 – 22 апреля 2018 года поедут в Ростов-на-Дону, где на территории Донского государственного технического университета будет проходить российский финал соревнований «Евробот-2018».

Напомним, ИрГУПС - единственная площадка в Иркутской области, где проходил региональный отборочный этап международных молодежных робототехнических соревнований «Евробот-2018».

2 день регионального этапа «Евробот-2018»
архив ИрГУПС
Викторова Вероника