25. 04. 2018, среда, числитель

«Проект эко-юрты на острове Ольхон: состояние и перспективы»

25 декабря 2017 - 18:01 -- ovcharenko_аа

Студентка факультета «Строительство железных дорог» Иркутского государственного университета путей сообщения Ксения Факас заочно приняла участие в областной научно-практической конференции «Сохраним прошлое и будущее Байкала», которая прошла 23 декабря 2017 года в поселке Большое Голоустное.

Конференция проводилась для образовательных учреждений муниципальных районов Иркутской области, педагогов дополнительного образования, студентов, школьников, которые занимаются экологической деятельностью в разных сферах: ведут исследовательскую деятельность по изучению озера Байкал, реализуют различные программы по формированию экологической культуры, организуют работу добровольческих отрядов в сфере сохранения байкальской природы.

Мероприятие проходила по нескольким направлениям: эколого-биологическое, историко-краеведческое и этнографическое, географо-метеорологическое, экологическая и природоохранная деятельность, экология и здоровье, туризм на Байкале, ярмарка экологических поделок.

«Проект эко-юрты на острове Ольхон: состояние и перспективы», ориентированный на экологическую и природоохранная деятельность, студентки ИрГУПС Ксении Факас жюри оценило высоко.

Студентку удостоили диплома I степени, а руководителя проекта «Эко-юрты» доцента кафедры «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей» ИрГУПС Сергея Сергеевича Полищука - сертификата.

Организаторы и учредители областной научно-практической конференции «Сохраним прошлое и будущее Байкала» - ассоциация «Защитим Байкал вместе», сетевой институт дополнительного профессионального образования, визитный экологический центр «НЕРПЁНОК», МОУ ИРМО «Большеголоустненская ООШ» и Байкальская экспедиция.

Юрта
не известен