16. 12. 2017, суббота, знаменатель
ENG

Рособрнадзор опубликовал заключение экспертов, составленное по результатам аккредитационной экспертизы ИрГУПС

16 ноября 2017 - 17:04 -- ovcharenko_аа

Рособрнадзор опубликовал заключение  экспертов, составленное по результатам аккредитационной экспертизы Иркутского государственного университета путей сообщения.

ИрГУПС успешно прошел государственную аккредитацию и подтвердил соответствие образовательных программ университетского комплекса федеральным государственным образовательным стандартам. Также аккредитацию в структуре головного вуза прошли  Сибирский колледж транспорта и строительства и Медицинский колледж железнодорожного транспорта. Всего на экспертизу в Иркутске было заявлено 84 программы, в Красноярске – 27, в Улан-Удэ – 21.

Эксперты проверили на соответствие требований стандартов  квалификацию руководящих и научно-педагогических работников, уровень знаний студентов, содержание образовательных программ,  доступность электронных библиотек, функционирование электронной информационно-образовательной среды, а также публикационную активность научно-педагогических сотрудников ИрГУПС.

Напомним, целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Приказ Рособрнадзора №1914 «О государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет путей сообщения"»

документы
www.rcmo.ru/accreditation