16. 12. 2017, суббота, знаменатель

С праздником, волонтеры ИрГУПС!

05 декабря 2017 - 13:58 -- ovcharenko_аа

День добровольца теперь отмечается не только в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года об объявлении 5 декабря Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития, но и в соответствии с подписанным 27 ноября 2017 года указом президента Российской Федерации «О Дне добровольца (волонтера)».

В этот праздник поблагодарить за бескорыстный труд со всей справедливостью можно и многих студентов Иркутского государственного университета путей сообщения, ведь они не перестают доказывать, что среди студентов университетского комплекса есть добрые и отзывчивые люди.

В 2017 году студенты ИрГУПС:

• провели акцию под названием «Веселые старты» в детском доме «Мылышок» в Улан-Удэ;
  • приняли участие в акции ОНФ «Посади дерево» по посадке около 2 тысяч сеянцев сосны в Гороховском лесничестве, на месте лесов, которые погибли в ходе лесных пожаров в прошлые годы;
  • приняли участие в акции Добровольной пожарной охраны Иркутской области «Посади дерево» по посадке 400 тысяч сеянцев сосны в Кулункунском муниципальном образовании Эхирит-Булагатского района;
  • рассказали владельцам домов в садоводстве Иркутского района, какие меры предосторожности необходимо соблюдать в пожароопасный период;
  • очистили от мусора 7-километровый участок Кругобайкальской железной дороги «Серебряный ключ» – порт «Байкал».

С праздником, волонтеры ИрГУПС!

студенты УУИЖТ проводят акцию «Веселые старты» в детском доме «Мылышок»
кадр из выпуска "Экпресс-новостей" за 18.04.17
Роман Зверев