22. 09. 2021, среда, знаменатель

Школьники оценили новую 3D виртуальную экскурсию по ИрГУПС

03 июня 2021 - 16:35 -- romanova_yayu

Ученики школ ОАО «РЖД» из Танхоя и Улан- Удэ побывали в Иркутском государственном университете путей сообщения. Школьников познакомили с университетом, кроме этого руководители стартапшколы «ЦИФРА» показали им новый виртуальный тур по вузу.

Для удобства пользователей 3D экскурсия максимально наполнена информацией. Для этого сделаны фотографии всех коридоров ИрГУПС. В боковое меню вынесены «точки интереса» университета, такие как, кабинет ректора, полигон, минидепо, стартапшкола «ЦИФРА» и даже крыша.

В меню тура отображены деканаты и выпускающие кафедры, где выбрав интересующую, можно посмотреть видеоролик о специальностях, познакомиться с заведующими, узнать информацию о экзаменах для поступления.

Дмитрий Аверин, ученик школы-интерната № 21 ОАО «РЖД», п.Танхой

- Мне все нравится, можно поворачивать картинку в разные стороны, увеличивать и отдалять. Дополнить можно экскурсию управлением с клавиатуры.

Андрей Кононов, ученик школы –интерната № 22 ОАО «РЖД», г. Улан-Удэ

- Не сразу было все понятно, когда осваиваешься в управлении становиться все ясно. Я погулял по крыше, посмотрел актовый зал на нулевом этаже, зашел на кафедру «Путь и путевое хозяйство».

Иван Филатов, ученик школы –интерната № 22 ОАО «РЖД», г. Улан-Удэ

- Очень большое здание, можно заблудиться. На экран можно добавить надписи к объектам, можно добавить «поиск». А в общем все понятно.

Кристина Прокопьева, Кристина Симонова, ученицы школы –интерната № 22 ОАО «РЖД», г. Улан-Удэ

- Здание большое, много всего интересного. Туром пользоваться удобно, но хотелось бы при увеличении объектов, картинку сделать более четкой. Нам больше всего понравился кабинет ректора, красивый и большой. И помещение стартапшколы «ЦИФРА».

Павел Иванов, кандидат технических наук, соруководитель стартапшколы «ЦИФРА»

- Проанализировав множество туров других университетов, сложилась приблизительная картина функционала, у них где-то есть ссылки, переходы, но они используют его частично.  Мы же использовали все возможности программы для создания 3D экскурсии – это и подключение видео, и активные баннеры, информационные ссылки, контекстное меню, карту. Тур будет активно наполняться информацией. Мы будем учитывать пожелания и предложения, готовы внедрять интересные идеи о том, как в рамках этого формата можно рассказать, например, о вашей кафедре, или о вашем мероприятии.

На создание 3D тура ушло около месяца. Любой желающий с компьютера или телефона может посмотреть экскурсию по университету.

Школьники оценили новую 3D виртуальную экскурсию по ИрГУПС
Архив ИрГУПС