17. 12. 2017, воскресенье, знаменатель
ENG

СОП «Фаворит» Сводного студенческого отряда ИрГУПС стал лучшим отрядом проводников

13 октября 2017 - 12:37 -- ovcharenko_аа

7-8 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Галактика» состоялся Слет студенческих отрядов Иркутской области. В слете приняли участие 350 бойцов, среди которых были представители Сводного студенческого отряда ИрГУПС – бойцы строительного отряда «Байкал» и отряда проводников «Баргузин».

Для награждения на базу приехали министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов и помощник депутата Государственной Думы С.Ю. Тена Николай Петров, присутствовали представители крупных работодателей.

ССО «Ангара», СПО «Леон» и СПО «Созвездие» за работу с трудными подростками были отмечены благодарственными письмами от заместителя председателя правительства Иркутской области В.Ф. Вобликовой.

Лучшие бойцы были награждены благодарственными письмами от министерств по молодежной политике, здравоохранения, Федеральной пассажирской компании, АО «Труд», ООО «Газпром добыча Иркутск» и регионального отделения. Среди награжденных команд - СОП «Фаворит», который стал лучшим отрядом проводников. Положительной оценки удостоился и проект «Восстановление экологической зоны и строительство нового туристического маршрута на КБЖД», с защитой которого выступал Сводный студенческий отряд ИрГУПС.

На слете так же проводились спортивные соревнования. В первенстве по футболу и волейболу в мужском зачете команда ИрГУПС заняла 1 место. В женском зачете девушки команды ИрГУПС взяли 2 и 3 места.

Слет запомнился и ярким концертом с выступлением самих студентов.

Фотографии со Слета студенческих отрядов Иркутской области.