29. 03. 2017, среда, числитель

Спартакиада вузов по плаванию прошла в Изумруде

16 декабря 2016 - 11:58 -- ukr_av

14-15 декабря 2016 года в спорткомплексе "Изумруд" ИрГУПС прошли соревнования на личное и командное первенство по плаванию в рамках Спартакиады вузов Иркутской области. Студенты из ИрГУПСа, ИрНИТУ, ИГУ, БГУ, ИГМУ и ИрГУФК боролись за победу в различных стилях плавания, таких как: вольный стиль, брасс, на спине, баттерфляй, а также в дисциплине "Комплексное плавание".

По итогам спартакиады в командном первенстве мужская сборная ИрГУПС заняла первое место, набрав в общей сложности 1094 очка (сумма очков за второе место составила 1000). Женская сборная транспортного вуза заняла третье место, набрав 759 очков (870 очков - наивысший результат среди женских команд).

В личном первенстве от Иркутского государственного университета путей сообщения успешно выступили:

Никита Иванов - 1 место в вольном стиле на 50 м.,
Никита Терехин - 2 место в вольном стиле на 50 м., 3 место в стиле баттерфляй,
Виктор Дмитриев - 2 место в стиле брасс на 50 м., 2 место в стиле баттерфляй,
Артем Кузьменко - 1 место на спине на 50 м., 1 место в комплексной дисциплине.

Одним из испытаний на спартакиаде стала эстафета, в которой юноши ИрГУПС также взяли первенство, а девушки стали третьими.

Теги: