14. 12. 2018, пятница, знаменатель

Стартовала олимпиада «Я профессионал»

04 октября 2018 - 16:16 -- редактор ИрГУПС

Олимпиада «Я профессионал» проходит в рамках флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 г. В этом году проект стартует во второй раз. Он направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволят молодежи развивать свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Участие бесплатное для всех.

Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

С 26 сентября началась регистрация на участие в данной олимпиаде. Участник может выбрать сразу несколько ее направлений. Отборочный этап этого состязания пройдет в режиме «онлайн» с 24 ноября по 9 декабря 2018 г. Результаты этого этапа станут известны в конце декабря. Прошедшие отборочный этап могут участвовать в заключительном.

Ознакомиться с положением и направлениями олимпиады, а также порядком регистрации и участия в ней можно на официальном сайте олимпиады: www.yandex.ru/profi. Более подробную информацию можно получить у представителей организационного комитета олимпиады по электронному адресу: iprofi.olimp@yandex.ru.

В 2017—2018 гг. в олимпиаде «Я профессионал» от ИрГУПС приняли участие более 148 человек. Во второй этап олимпиады от университета прошли 16 человек, а Верусь Владислав стал призером олимпиады по направлению «Информационная и кибербезопасность» .

Логотип олимпиады
www.abit.ifmo.ru/page/148/