25. 06. 2017, воскресенье, числитель

Студент ИрГУПС успешно выступил на Международном фестивале "Звездная фиеста"

14 декабря 2016 - 12:43 -- ukr_av

II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Звездная фиеста" прошел в Ростове-на-Дону 11-12 декабря. От Иркутского государственного университета путей сообщения в нем принял участие студент первого курса факультета транспортных систем Роман Смородский и по итогам конкурса занял первое место в номинации "Художественное слово".

Приглашение на фестиваль он получил от министерства по молодежной политике Иркутской области после победы в университетском конкурсе "Минута славы". На фестивале Роман выступал в номинации "Художественное слово" с произведением "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче". К фестивалю студента подготовила руководитель студии художественного слова «Пролог» Елена Николаевна Безродных. Причем Роман начал заниматься сценической речью только в сентябре этого года, когда пришел в студию.

В целом в конкурсе принимали участие детские, молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители в различных номинациях: художественное слово, вокал, хореография, театр и других со всей России. В состав жюри конкурса вошли высококвалифицированные специалисты, деятели искусств, Заслуженные артисты России, преподаватели вузов искусств из Москвы, Киева, Нальчика и Ставрополя. Председателем жюри выступала Наталия Казбулатовна Гасташева, народная артистка России, профессор, завкафедрой вокального искусства Северо-Кавказского ГИИ.

Конкурс проводится с целью развития культуры детского и юношеского творчества; объединения руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом работы; налаживания творческих связей между регионами.

Теги: