17. 11. 2018, суббота, знаменатель

Студентам - отличникам вручили красные дипломы

29 июня 2018 - 16:52 -- корреспондент

Торжественная церемония вручения дипломов «с отличием» прошла в ИрГУПС 29 июня. Всего в этом году из университета выпускается 1640 студентов, из них 232 с красными дипломами.

С напутственными словами к студентам отличникам обратился ректор университета Сергей Константинович Каргапольцев: «Сегодня перед вами открываются новые жизненные горизонты. Какой бы путь вы ни избрали, каким ему быть - целиком зависит от вас. Будьте целеустремленными, творите, дерзайте, не теряйте увлеченности и веры в себя».

Кроме того, 17 студентов получили знак «Отличник учебы» Министерства транспорта РФ. Были среди присутствующих и те, кто  получил  гранты ОАО «РЖД» на разработку дипломных проектов по темам, определяемым компанией. Для его получения необходимо было не просто учиться на «хорошо» и «отлично», но и активно заниматься научной деятельностью в течение года до завершения обучения.

Еще один памятный подарок – именные часы начальников трех дорог - партнеров университета (Восточно-Сибирской, Красноярской и Забайкальской) - вручили 47 студентам, которые распределены работать на предприятия ОАО «РЖД» в трех регионах.

«Я хочу пожелать вам успехов, чтобы вы прославляли свою отрасль, чтобы вы помнили свою Альма-матер, прославляли Иркутскую область и Россию», - поздравил студентов первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Юрьевич Дорофеев .

К патриотизму и верности своему региону призвал в своих напутственных словах и президент ИрГУПС Андрей Павлович Хоменко. Он пожелал ребятам успешной карьеры здесь на родной земле, не растерять своего энтузиазма и желания работать.

Также на церемонии присутствовали начальник службы управления персоналом ВСЖД Людмила Анатольевна Татарникова, заместитель начальника службы управления персоналом Красноярской железной дороги Ольга Александровна Данько, начальник службы управления персоналом ЗабЖД Александр Леонидович Дорофеев.

Вручение дипломов
Архив ИрГУПС