19. 08. 2017, суббота, числитель
ENG

Студентка ИрГУПСа участвует во Всероссийском музыкальном проекте "Универвидение"

22 ноября 2016 - 16:09 -- ukr_av

Студентка Иркутского государственного университета путей сообщения Яна Малашина принимает участие в "Универвидении", Всероссийском музыкальном проекте, который стартовал 21 ноября в Сыктывкаре. В столицу Республики Коми съехались самые талантливые студенты из разных уголков страны. В течение пяти дней в честной борьбе им предстоит выяснить, чьи вокальные данные являются лучшими в этом сезоне.

Всего в конкурсе принимают участие 23 исполнителя из Москвы, Екатеринбурга, Тулы, Брянска, Твери, Саратова, Кирова, Пензы, Тюменской, Челябинской, Ярославской, Воронежской области, республики Коми, Башкортостана, Удмуртии и Марий Эл, Краснодарского края и Иркутской области.

Нашей студентке - Яне Малашиной - на пути к финалу Всероссийского конкурса ей предстоит пройти два прослушивания.

- Я решила принять участие в «Универвидении» потому, что для меня это уникальная возможность не только интересно провести время, но и приобрести новый ценный опыт. Как для вокалистки, для меня это очень важно. Я мечтаю открыть себя с новой стороны, настроена на победу и счастлива быть частью такого масштабного конкурса.

Руководитель Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи Ирина Карих:

- Из студенческого проекта "Универвидение" выросло во всероссийский конкурс. По итогам двух прослушиваний жюри определит 10 финалистов, еще двух претендентов на победу определит зрительское голосование.

Всех исполнителей ждут мастер-классы от федеральных экспертов. Десять известных представителей сферы шоу-бизнеса, среди которых генеральный продюсер телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев и преподаватель вокала в музыкальном училище им. Гнесиных, педагог проекта «Фабрика звёзд» Владимир Коробка, поделятся с конкурсантами ценными профессиональными советами.

Имя победителя Всероссийского музыкального проекта «Универвидение» станет известно на финальном концерте 25 ноября. Просмотрев конкурсные выступления, члены жюри расставят свои оценки, затем проголосуют зрители онлайн-трансляции. Победителем станет участник, набравший максимальное количество баллов по итогам суммирования двух оценок.

Конкурс проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в 2016 году и является проектом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Использованы материалы Медиацентра VERBUM, СГУ им. Питирима Сорокина

Теги: