21. 06. 2019, пятница, числитель

Студенты ИрГУПС поедут на Слёт молодежи группы компаний «ЛокоТех»

19 октября 2018 - 12:52 -- редактор ИрГУПС

IV Слёт молодежи «ЛокоТех» под названием «Связь поколений» пройдет с 29  по 31 октября в Ярославле. В этом году на мероприятие приглашены лучшие студенты университетов путей сообщения, которые проходили летнюю практику на предприятиях «ЛокоТех» и показали наилучшие результаты по итогам комплексной оценки потенциала и лидерских качеств. Всего отобраны 10 человек, среди них - представители нашего вуза:  Игнацевич Юрий,  Ведерникова Анна, Клёнин Сергей и Парфенова Валентина. Студенты ИрГУПС поедут на слёт уже второй раз, отбор проходил из более чем ста студентов по результатам комплексной оценки, состоявшей из тестирований, структурированного интервью и результатов работы во время практики. Помимо наших студентов на слёт приедут представители ОМГУПС,  ДВГУПС и  ПГУПС.

Студентка 4 курса факультета "Транспортные системы " Анна Ведерникова проходила практику в сервисно-локомотивном депо (СЛД) «Иркутское» Восточно-Сибирского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис». Двадцать один день Анна проработала в техническом отделе депо: "На слёт я поеду впервые, это очень почётно - представлять ИрГУПС,  я думаю, что поездка будет интересной и полезной для нас".

Справка:

Иркутский государственный университет путей сообщения очень тесно сотрудничает с филиалом «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В рамках сотрудничества студенты ИрГУПС проходят практику в сервисных локомотивных депо филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». С прошлого года ИрГУПС и "ЛокоТех" реализуют совместный проект «Специалист ЛокоТех», в рамках которого студенты, обучающиеся по специальности «Подвижной состав железных дорог», кроме дисциплин основной образовательной программы, изучают дополнительные предметы, формирующие необходимую ООО "ЛокоТех-Сервис" квалификацию.  После окончания университета студенты трудоустраиваются на предприятия  ООО "ЛокоТех-Сервис".

Группа компаний «ЛокоТех» каждый год проводит более 1000 мероприятий для молодых железнодорожников. Слёт молодежи – одно из ключевых мероприятий,  которое проводится ежегодно с 2015 года для молодых, талантливых и перспективных работников. В прошлом году четверо наших ребят - Лошаков Роман, Овсянников Кирилл, Девятов Артём и Максимов Алексей - участвовали в III слёте молодёжи группы компаний "ЛокоТех", который проходил в Нижнем Новгороде.

Слёт молодёжи "ЛокоТех"
Архив ИрГУПС