17. 12. 2017, воскресенье, знаменатель
ENG

Студенты ИрГУПС приняли участие в интеллектуальной игре «Энергоэффективность и экология»

13 октября 2017 - 13:14 -- ovcharenko_аа

12 октября студенты ИрГУПС впервые приняли участие в интеллектуальном  квизе  на тему «Энергоэффективность и экология», который проводился среди ведущих технических вузов Иркутска в рамках выставки «Энергоэффективность. ЖКХ» в Сибэкспоцентре.

ИрГУПС представляли две команды «Ноосфера» от  факультета «Строительство железных дорог» и «Локомотив» от «Систем обеспечения транспорта».

На игре студентам задавали вопросы по экологии и энергетике, проверяя их эрудицию и логику.

В самом начале участники должны были выложить в инстаграм  фотографию команды. При распределении призовых мест, в случае одинакового количества баллов,  побеждал тот коллектив, у которого было больше лайков в соцсети. Именно этот фактор стал решающим для нас при определении победителей. По результатам вопросов на третье место претендовали сразу три команды, в их числе и «Локомотив». Но по итогам голосования в инстаграмме, нашим студентам не хватило 7 голосов до призового места.

Как отметил доцент кафедры «СЖДМиТ» и по совместительству организатор «Ноосферы» Полищук Сергей Сергеевич, несмотря на то, что студенты ИрГУПСа впервые участвовали в таком мероприятии, они получили неоценимый опыт, показали хорошую и достойную игру.

Фотографии с интеллектуального квиза «Энергоэффективность и экология», "Сибэкспоцентр". Автор фото Роман Зверев.