24. 09. 2021, пятница, знаменатель

Студенты ИрГУПС приняли участие в просветительском марафоне «Новое знание»

21 мая 2021 - 15:40 -- romanova_yayu

Организаторами мероприятия выступает российское общество «Знание».  В рамках марафона 21 мая студенты Иркутского государственного университета путей сообщения побывали на «открытом уроке», который состоялся в онлайн формате. В начале мероприятия с приветственным словом к студентам обратился Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Спикером выступил Иван Ященко - известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования. Тема «онлайн урока»: «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому».

Марафон проходит с 20 по 22 мая различных городах России.  Студенты прослушают лекции от 150 спикеров на темы науки, бизнес-технологий, искусства, экологии, медицины.

Студенты ИрГУПС приняли участие в просветительском марафоне «Новое знание»
Архив ИрГУПС
Вероника Викторова