22. 10. 2017, воскресенье, знаменатель

Студенты ИрГУПС приняли участие в Слете молодежи Группы компаний «ЛокоТех»

26 сентября 2017 - 23:40 -- baltina_is

21-23 сентября в Нижнем Новгороде состоялся III Слет молодежи Группы компаний «ЛокоТех», в котором приняли участие 100 наиболее активных молодых работников филиалов «ЛокоТех» со всех уголков России, а также студенты университетов путей сообщения.

В этом году впервые на мероприятие приглашены лучшие студенты университетов путей сообщения, которые проходили летнюю практику на предприятиях «ЛокоТех» и показали наилучшие результаты по итогам комплексной оценки потенциала и лидерских качеств. В результате 10 студентов получили право представлять на слете свои университеты – ДВГУПС, ИрГУПС, ОМГУПС, ПГУПС, СамГУПС.

ИрГУПС представляли:

- Лошаков Роман, студент 4 курса по направлению подготовки «Электрический транспорт железных дорог»;

- Овсянников Кирилл, студент 4 курса по направлению подготовки «Электрический транспорт железных дорог»;

- Девятов Артем, студент 5 курса по направлению подготовки «Локомотивы» УУИЖТ;

- Максимов Алексей, студент 4 курса по направлению подготовки «Локомотивы» УУИЖТ.

На Слете участники присутствовали на тренингах, семинарах, мастер-классах, обсуждали актуальные задачи компании в рамках круглых столов. Была предоставлена возможность посетить завод ГАЗ, где молодые работники «ЛокоТех» и студенты ознакомились с основными этапами сборки автомобилей различных классов, узнали о секретах внедрения в рабочий процесс системы TPS, а также прошли увлекательный квест «От простого к сложному». Одним из самых ярких и запоминающихся событий Слета стало масштабное командообразующее мероприятие, которое прошло в картинг-клубе.

Как заявила заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Наталья Плетенецкая, в следующем году Слет молодежи пройдет в Ярославле и на него также будут приглашены лучшие студенты, которые проходили практику на предприятиях «ЛокоТех».

Напомним, выбор студентов для участия в Слете молодежи был сделан по результатам оценки потенциала и лидерских качеств студентов, которые проходили летнюю производственную практику на предприятиях «ЛокоТех» в 2017 году.

На фото: III Слет молодежи Группы компаний «ЛокоТех».