22. 10. 2018, понедельник, числитель

Студенты ИрГУПС возглавили топ-100 участников Кубка «Управляй» от СФО

26 декабря 2017 - 10:36 -- ovcharenko_аа

Четыре студента Иркутского государственного университета путей сообщения прошли в полуфинал Кубка по менеджменту «Управляй». Ребята не только вошли в топ-120 участников-студентов Сибирского федерального округа, но заняли первые строчки этого рейтинга.

Кубок по менеджменту «Управляй» является частью открытой платформы «Россия - страна возможностей», реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу «социальных лифтов».

Целью Кубка «Управляй» является выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций. По правилам, команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

По итогам каждого этапа Кубка формируется общий рейтинг студентов на основе единой методологии оценки. Итоговая оценка складывается из четырех блоков «Симулятор», отражающий навыки управления и «Планирование», отражающий способность прогнозировать результаты и добиваться поставленных целей.

По итогам отборочного этапа Кубка в топ-120 участников Кубка «Управляй» среди студентов Сибирского федерального округа 1 и 2 места заняли студенты Иркутского государственного университета путей сообщения Алена Моисеенко и Сергей Полянский. В число успешно прошедших первый этап Кубка от ИрГУПС вошли еще два студента ИрГУПС, занявшие 8 и 60 места - Ольга Лукьяненко и Илья Аксенов. Они примут участие в полуфинале, который будет проходить в Новосибирске в январе 2018 года. Из Иркутской области в топ-100 участников Кубка также вошел студент Иркутского государственного университета.

Победители финала Кубка «Управляй» войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники могут получить приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

логотип Кубка
www.managecup.ru/