26. 06. 2017, понедельник, знаменатель

Студенты ИрГУПС высадили деревья на месте пострадавших от пожаров лесов

07 июня 2017 - 16:29 -- ukr_av

Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие в акции по высадке деревьев на месте лесов, которые пострадали от пожаров в прошлые годы. От университета на посадку деревьев выехали 200 человек со всех факультетов головного вуза и двух колледжей - Сибирского колледжа транспорта и строительства и медицинского колледжа ИрГУПС. Отряд транспортного вуза стал самым многочисленным среди вузов Иркутской области.

Всего принять участие в акции откликнулись более 1000 человек со всей области - это студенты, школьники и трудовые коллективы. На посадки выехали и мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, депутаты Государственной Думы РФминистр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда, руководитель департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Владимир Гришин. Все вместе высадили на подготовленном участке около 40 тысяч сеянцев сосны обыкновенной

Посадки проходили на территории Эхирит-Булагатского района в 2-х километрах от села Никольск, рассказал координатор акции от ИрГУПСа Денис Черепанов. Недалеко от Никольска в 2009 году действовали сильные пожары, которые уничтожили большие участки леса. Именно поэтому данная местность была отведена под посадку. Посадочный материал выделил лесной питомник из поселка Мегет.

Организатором акции выступал Общероссийский народный фронт (ОНФ). Фото предоставлено Денисом Черепановым.