17. 12. 2017, воскресенье, знаменатель

Студенты ИрГУПСа выступили на сцене Кремля

29 мая 2017 - 13:42 -- ukr_av

Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие в 25 Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2017» в городе-герое Тула.

В фестивале принимали участие студенты творческих коллективов Центра культуры и досуга ИрГУПС:

1. Народный коллектив эстрадная студия «Театр Песни». В «Музыкальном» направлении ребята исполнили композицию «Мама», а женский ансамбль исполнил композицию «Crazy in Love».
  2. Танцевальный коллектив «Движение». В «Танцевальном» направлении сольное исполнение Анастасии Тыгиной «Спасите наш дом» не оставило зрителей равнодушными, номер посвящен году экологии. А за эмоциональное и техничное исполнение танца «Жизнь моя - кинематограф» награждены дипломом лауреата 3 степени на фестивале. Председатель жюри в этом направлении Егор Дружинин отметил хорошую актерскую игру ребят.
  3. Вячеслав Паршинцев удостоен специального приза «За исполнительское мастерство» в направлении «Оригинальный жанр».

Гала-концерт фестиваля состоялся 19 мая в Государственном Кремлевском дворце.

Ребятам из народного коллектива эстрадной студии «Театр Песни» выпала уникальная возможность войти в состав коллективов-легенд за 25 лет фестиваля и исполнить ГИМН РОССИИ на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Также Российский союз молодежи отметил наш университет, директора Центра культуры и досуга Артема Миронова и руководителя эстрадной студии «Театр песни» ЦКД Ирину Михед медалями «За верность».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов и начальник управления по безопасности и режиму ИрГУПС Андрей Николаев приехали на Гала-концерт, чтобы поддержать творческие коллективы нашей делегации.

В состав делегации также вошли творческие коллективы ИРНИТУ: ансамбль русской песни «Калина», Сергей Травников (студенческий театр «Предместье»), и студенческий театр «Событие» ИГМУ.

Отметим, что в следующем году самый масштабный молодежный студенческий фестиваль в России примет Ставропольский край.

Фотографии с 25 Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2017».

Теги: