19. 11. 2018, понедельник, числитель

Техникумы и колледжи ИрГУПСа вошли в десятку лучших по стране среди отраслевых учреждений СПО

31 октября 2018 - 19:01 -- baltina_is

19 октября 2018 года Федеральное агентство железнодорожного транспорта подвело итоги рейтинговой оценки деятельности учреждений среднего профессионального образования за 2017-2018 учебный год. Всего Росжелдор оценивал 60 колледжей и техникумов, подведомственных агентству.

Читинский техникум железнодорожного транспорта  филиала ИрГУПС в Чите занял 3 строчку рейтинга, набрав 248 баллов. Улан-Удэнский колледж и Красноярский техникум жд транспорта – 6 и 9 место соответственно.

Среди медучреждений СПО Медицинский колледж жд транспорта ИрГУПС занял первое место из семи.

Справка:

Целью проведения рейтинговой оценки деятельности образовательных учреждений СПО является обеспечение соответствия качества подготовки специалистов современным требованиям государственной политики в сфере среднего профессионального образования.

Рейтинг строится по таким показателям, как количество специальностей и обучающихся, характеристика преподавательского состава, в том числе стаж работы, руководство научной и научно-методической деятельностью, повышение квалификации. Также ведомство анализирует результаты защиты дипломных проектов, итогового междисплинарного экзамена, организации практики по профилю специальности и трудоустройство выпускников.
Влияют на рейтинг и сами студенты -  учитывается их участие в научных конференциях, публикация статей в научных журналах, разработка реальных дипломных проектов по заказам предприятий

Символика Росжелдора
Автор неизвестен