11. 08. 2020, вторник, знаменатель

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год

17 октября 2016 - 16:17 -- ukr_av

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1118 утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год. Документ опубликован на сайте Министерства образования и науки РФ.

Такой перечень утверждается на федеральном уровне ежегодно, в этом году в нем появились новые олимпиады, а некоторые были исключены из списка, который в целом включает в себя 88 олимпиад. Участники-победители олимпиад имеют определенные льготы при поступлении в российские вузы.

Как правило, олимпиады проводятся в несколько этапов – заочные и очные туры. Заочный тур той или иной олимпиады можно пройти удаленно, после которого участник проходит в следующий этап, очный. Для многих олимпиад есть вузы-партнеры в регионах, что дает учащимся возможность проходить очные туры, не выезжая за пределы своего региона. В перечне олимпиад к каждой из них партнеры – соорганизаторы также указываются.

В частности, из вузов Иркутской области ИрГУПС является партнером Межрегиональной отраслевой олимпиады «Паруса надежды».

***

Иркутский государственный университет путей сообщения ежегодно проводит межрегиональную отраслевую олимпиаду школьников по математике и физике "Паруса надежды", являясь соорганизатором олимпиады. Порядок проведения олимпиады в 2016-2017 учеюном году будет опубликован в декабре 2016 года.

здание ИрГУПС
архив ИрГУПС