25. 04. 2018, среда, числитель
ENG

В ИрГУПС прошел отборочный этап конкурса молодежных исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего»

13 апреля 2018 - 15:31 -- ovcharenko_аа

13 апреля в ИрГУПС состоялся отборочный этап III Всероссийского конкурса молодежных исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего». Школьники из разных городов Иркутской области защитили свои проекты перед строгим региональным жюри конкурса.

Соревнования проходили по двум направлениям:

• «Действующие модели и макеты» (номинации «Средства технологического обеспечения транспорта», «Модели и макеты транспортной инфраструктуры»);
  • «Проектные работы» (номинации «Ресурсосбережение на транспорте», «Энергетика и электротехника»).

Те, кто не смог приехать в университет, например участники из Тайшета, презентовали свои работы по видеосвязи.

Всего в конкурсе было представлено 16 проектов. Победителей определяли в каждой номинации.

Номинация Участники Организация Проект
«Средства технологического обеспечения транспорта» Кристина Добровольская, Геннадий Седых и Даниил Сергеев лицей №36 г. Иркутска «Модель дистанционного управления станции пригородного обеспечения»
«Модели и макеты транспортной инфраструктуры» Елена Митюкова и Каролина Городецкая центр образования №47 «Демонстрационная модель исследования быстровращающегося тела – «гироскоп»»
«Ресурсосбережение на транспорте» Валери Агеева и Полина Фирсанова центр образования №47 «Устройство измерения вибрации – «сейсмограф»»