21. 11. 2017, вторник, числитель
ENG

В ИрГУПС состоялась торжественная церемония закрытия межвузовского чемпионата Worldskills Иркутск 2017

31 октября 2017 - 11:16 -- ovcharenko_аа

27 октября в Иркутском государственном университете путей сообщения прошла торжественная церемония закрытия межвузовского чемпионата Worldskills Иркутск 2017.

В этот день собрались не только участники и организаторы межвузовского чемпионата WorldSkills в Иркутске, но и эксперты, под присмотром которых участники выполняли конкурсные задания. Некоторые из независимых экспертов-наставников специально приехали на межвузовский чемпионат WorldSkills в Иркутск. Главным экспертом по конкурсной компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» был Сергей Сергеевич Чеботарев (Челябинский государственный педагогический университет), по компетенции «Управление железнодорожным транспортом» - Владимир Петрович Колокин (Новосибирский колледж транспортных технологий), по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» - руководитель специализированного центра WorldSkills в Иркутском государственном университете путей сообщения Евгений Юрьевич Дульский

В начале церемонии с приветственной речью выступил ректор ИрГУПС Андрей Павлович Хоменко:

«Три дня пролетели так быстро. Но это потому, что они были насыщенными, были интересными. Когда даже относительно теории вероятности, чем насыщеннее события, тем время летит быстрее. Я прежде всего хотел бы поблагодарить экспертов, принимающих в работе данного форума участие, всех участников. Очень приятно, что приехали с филиалов, приехали с других средних учебных заведений. Данное мероприятие позволит вам сделать определенные выводы по уровню требований, потому что здесь вы и эксперты работали по стандартам, которые определены уже уровнем этого чемпионата. А значит сверить уровень вашего участия, личного участия, и сверить, как у вас идут занятия и те или иные мероприятия, уровень требований. Это так же как абитуриент, поступающий в вуз. Иногда он ориентируется на те требования, которые предъявляются в школе. В вузе уже другие требования. Когда часть мероприятий проводится – дни открытых дверей, интеллектуальные игры с учащимися – они уже чувствуют: ага, вот какой уровень требований. Где-то надо здесь усилить, на какие-то вопросы особо обратить внимание. Здесь, я думаю, и советы экспертов, и обмен мнением друг с другом, конечно, каждого из вас обогатил. Я думаю, и эксперты получили определенные дополнительные сведения об уровне участников данного чемпионата. Поэтому я очень рад, что первые шаги сделали. В то же время выяснили некоторые моменты, на которые надо обратить внимание. И Наталья Александровна, я думаю, что мы уже потом в рабочем порядке проанализирует, на что обратить внимание, даже где-то на внешние атрибуты. В первый раз проводишь – считаешь таким образом. К нам приезжали и аудиторы, независимые аудиторы, и тоже высказали свое положительное мнение, оценку высокую дали, но в то же время и высказали некоторые пожелания, на какие мы будем, конечно, обращать внимание. Наталья Александровна, и вам тоже слова благодарности. По большому счету у нас первый блин не оказался комом, вполне, так сказать, приемлемый. Поэтому с этим я всех поздравляю».

Затем прошла церемония награждения участников и победителей межвузовского чемпионата в Иркутске.

Конкурс WorldSkills в Иркутском государственном университете путей сообщения проходил по трем компетенциям. После процедуры подсчета количества набранных участниками баллов и согласования результатов с Союзом «Молодые профессионалы» призовые места были распределены по каждой из компетенций.

компетенция 1 место 2 место 3 место
«Инженерный дизайн CAD (САПР)»

Алексей Слепцов (ИрГУПС)

Даниил Козлов (ИрГУПС) Дмитрий Рудалев (КрИЖТ)
Сергей Клёнин (ЗабИЖТ)
«Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» Дмитрий Никишин (Иркутский энергетический колледж) Иван Диомидов (ИрГУПС) Павел Друшляков (ИрГУПС)
Александр  Радионов (Иркутский авиационный техникум)
«Управление железнодорожным транспортом» Дмитрий Кочнев (ИрГУПС) Антон Высоцкий (ИрГУПС) Роман Шкурский (УУКЖТ)
награждение участников чемпионата ректором
личный архив Дульского Е.Ю.
Дульский Е.Ю.