31. 05. 2020, воскресенье, числитель

В ИрГУПСе прошла церемония вручения стипендий Благотворительного фонда имени Юрия Тена

28 сентября 2016 - 15:06 -- ukr_av

В Иркутском государственном университете путей сообщения 27 сентября прошло вручение именных стипендий Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Стипендиатами становятся молодые люди из неполных и малообеспеченных семей. Студентов для награждения выбирают сами вузы: по два человека от каждого из высших учебных заведений Иркутска. Стипендии получают ребята, которые не только достигают отличных результатов в учебе, но и занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни университетов, имеют спортивные или творческие достижения, либо же занимаются благотворительной, научной, социальной деятельностью. Ректор ИрГУПСа, председатель областного Совета ректоров Андрей Павлович Хоменко отметил, что этот год стал юбилейным - стипендии вручаются в Иркутске 15-й год.

Стипендии и ценные призы студентам иркутских вузов вручил депутат Государственной Думы РФ Сергей Юрьевич Тен и исполнительный директор благотворительного фонда Вера Александровна Гашова.

В числе стипендиатов в этом году - две студентки ИрГУПСа. Это Кристина Бусыгина, студентка пятого курса специальности "Эксплуатация железных дорог" ИрГУПСа. Она отличница в учебе, а также состоит в составе женской сборной команды ИрГУПС по баскетболу. Напомним, команда заняла третье место на спартакиаде транспортных вузов России. Кристина является и участницей товарищеского матча между Россией и Аргентиной в феврале 2016 года.

Также стипендии от ИрГУПС удостоена Татьяна Сергеева - студентка третьего курса факультета "Экономика и финансы". Татьяна прошла отборочный тур и стала участником всероссийского конкурса для студентов финансовых специальностей "Контур". Также она является старостой своей группы в университете.

На фото: вручение именных стипендий Благотворительного фонда имени Юрия Тена.