17. 12. 2017, воскресенье, знаменатель

Второй и третий номера журнала "Культура. Наука. Образование" в 2017 году

12 октября 2017 - 13:30 -- ovcharenko_аа

Содержание журнала "Культура. Наука. Образование" №3 (44) 2017:
- Диалектика. Принцип развития (Осипов В. Е.)
- Совесть и поиск смысла жизни (Егоров А. В.)
- Из истории организации строительных работ при сооружении Транссиба (Третьяков В. Г., Хобта А. В.)
- Из истории лагеря особого назначения «Акукан» (Петрушин Ю. А., Иващенко К. О.)
- Структура управления Забайкальской железной дороги до 1917 г. (Никифорова Н. В.)
Сравнительная характеристика договора поставки и договора розничной купли-продажи (Тюкавкин-Плотников А. А.)
Педагогические воззрения Г. Ф. Шершеневича и их значение для модернизации современного юридического образования в России (Пахаруков А. А.)
Информационно-психологическая составляющая гибридной войны (Запад против России) (Кащаев А. Е.)
Транспорт, транспортная логистика и проблемы экологической безопасности в современном мире (Малых Г. И.)
Гендерные проявления смысловых установок студентов (Сергеева И. А., Малыш Ю. А.)
- Готовность студентов вуза к построению гармоничных отношений в будущей семейной жизни (Кустова В. В., Юцикас С. В.)
Интерпретация старообрядческого раскола в трактате Симеона Полоцкого «Жезл правления» (Малыгин А. Н.)

Содержание журнала "Культура. Наука. Образование" №2 (43) 2017:
- Диалектика. Законы диалектики в философском дискурсе (Осипов В. Е.)
- Творческо-бунтующий характер совести на примере мифологических героев Древней Греции (Егоров А. В.)
- Октябрь 1917 г.: революция или государственный переворот? Историко-философские размышления (Малых Г.И.)
- Опыт подготовки военно-обученных резервов вневойсковым методом (Суханов С. В.)
- Иркутск. Его место среди девятнадцати сибирских городов конца XVII в. (Гасельник В. В.)
- Восточно-Сибирская железная дорога в годы Великой отечественной войны (Хобта А. В.)
- Развитие воздухоплавания в дореволюционной России (Воронцов В. Н., Воронцов Д. В.)
- История усольской спичечной фабрики (1888-1996 гг.) (Петрушин Ю. А., Фейзулина И. Б., Янченко А. И.)
- Из истории подготовительных работ при сооружении Транссибирской магистрали (Третьяков В. Г., Хобта А. В.)
- Исчезнувшая империя. Анализ экономических, социальных и политических причин распада СССР: 25 лет спустя (Ринчино А. Л.)
Принцип воздаяния как норма справедливости в юридическом позитивизме Г. Кельзена (Немцов Ю. Г.)
Профессиональная этика: почему финансовые специалисты должны быть социально ответственными (Ларюнина Е. В., Фролова К. В.)
Как повышать скорость мышления (Дмитренко А. В.)

Научный журнал «Культура. Наука. Образование» издается в Иркутском государственном университете путей сообщения с 1 декабря 2006 г. Периодичность издания – 4 выпуска в год.

Работой журнала руководит авторитетная редакционная коллегия, что обеспечивает высокое качество опубликованных материалов. Все поступающие в редакцию статьи рецензируются.