06. 04. 2020, понедельник, знаменатель

Заместитель руководителя Федерального агентства жд транспорта посетил ИрГУПС

04 марта 2020 - 15:15 -- baltina_is

Визит состоялся в рамах рабочей поездки, цель которой – участие Александра Иванова в выездном совещании заместителя председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко.

Несмотря на активный деловой график, Александр Олегович провел в Иркутском государственном университете более полутора часов, за которые успел познакомиться с материальной базой университета. Минидепо, программный комплекс учебно-научного центра "Компьютерные технологии инженерного анализа", брендированных аудитории и недавно созданная в вузе студия онлайн-записи лекция для дистанционного образования – президент университета Андрей Хоменко презентовал представителю учредителя университета последние нововведения в развитии лабораторного фонда, а также применении в учебном процессе современных образовательных технологий.

В ходе экскурсии по вузу Александр Иванов пообщался с заведующими кафедрами университета. Диалог коснулся применения в производстве разработок научных коллективов университета и перспектив их промышленного внедрения.
По словам Александра Олеговича, ключевым для любого внедрения является технико-экономическое обоснование проекта.  Поскольку рентабельность для любого производства является одним из ключевых показателей жизни предприятия.

Для справки:

Иванов Александр Олегович, Заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта.
С 1988 по 2001 год прошел профессиональный путь от электрослесаря Вагонного депо Слюдянка до начальника Вагонного депо Тайшет ВСЖД.
С 2006 по 2008 год  – заместитель начальника Департамента вагонного хозяйства, а затем Департамента технической политики ОАО «РЖД»
С 2011 по 2017  – директор и заместитель директора Проектно-конструкторского бюро вагонного хозяйства – филиала ОАО «РЖД»
С марта  2019 – исполняющий обязанности заместителя руководителя Центрального территориального управления ФАЖТ
С июля 2019 – заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта