"Крым - 10 лет"

11 апреля 2024 - 13:41
1 апреля (и это не шутка) в Красноярском институте железнодорожного транспорта прошел кинопоказ и обсуждение документального фильма Андрея Медведева "Крым - 10 лет" (2024). Показ был приурочен к празднованию 10-й годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Перед показом преподаватель-организатор ОБЖ Фомичев Ю.Г показал студентам фрагменты документального фильма "Всероссийский открытый урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией "Русская весна" (2022), из которого обучающиеся узнали о событиях февраля - марта 2014 года, происходивших в Киеве и Симферополе.

Студенты поделились тем, как они с воодушевлением восприняли победу и радость Крымчан, которые в 2014 году праздновали воссоединение Крыма с Россией. Все отметили, как изменился Крым за 10 лет, какой это красивый край в наши дни.

Просмотр фильма произвел неизгладимое впечатление беспримерной самоотверженностью советских солдат, их храбростью, мужеством и бесконечной любовью к Родине.
Архив КрИЖТ ИрГУПС