Книжная выставка и викторина, посвященные Дню Космонавтики

12 апреля 2024 - 14:04
Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики.

Именно в этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю.

В честь этой памятной даты в библиотеке колледжа начала действовать книжная выставка, посвященная Дню космонавтики. Здесь представлены книги и журналы об истории развития космонавтики, о личности Ю. Гагарина и о современном состоянии космической отрасли.

Преподаватели Романенко А.А. и Афанасьева А.В. вместе со студентами побывали на выставке, приняли участие в викторине «Космос и космонавтика».

Победитель определится в понедельник.
Архив МК ЖТ ИрГУПС