Всемирный день Здоровья

15 апреля 2024 - 14:21
Ежегодно, начиная с 1950 года, 7 апреля, отмечается Всемирный День Здоровья. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В целях популяризации здорового образа жизни среди молодежи уже не первый год в общежитии №1 среди проживающих студентов проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню Здоровья.

Так, 6 апреля 2024 года был проведен шашечный турнир, в котором приняли участие не только юноши, но и девушки.
Итоги турнира:
I место – Виктория Хороших, группа ЭПСл.11-23-1
II место – Ренат Шмидт, группа ЭПСл.9-23-4
III место – Кирилл Верёвкин, группа СОД.1-23-1

7 апреля 2024 прошли соревнования по подтягиванию на турнике.
Итоги соревнований:
I место – Сергей Афонин, группа Д.11-23-4
II место – Кирилл Чубаков, группа ЭПСл.11-23-6
III место – Ренат Шмидт, группа ЭПСл.9-23-4

Поздравляем победителей и участников! День здоровья является отличной возможностью для студентов не только с пользой провести время, но и задуматься о важности заботы о своем здоровье.
Архив КрИЖТ ИрГУПС