Проблемы и пути развития профессионального образования рассмотрели в ИрГУПС

Проблемы и пути развития профессионального образования рассмотрели в ИрГУПС
15 апреля 2024 - 16:44
Цифровизация активно вносит изменения практически во все сферы деятельности. В том числе и в сферу образования.
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Проблемы и пути развития профессионального образования».
Ежегодно Конференция объединяет множество городов и большое количество докладов. В 2024 году участниками стали спикеры из Иркутска, Забайкальского края, Омска, Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска и других городов.

Так, в течение двух дней на базе ИрГУПС прошли пленарное заседание и круглые столы, в рамках которых участники разбирались в вопросах реализации непрерывного образования в системе «Школа-вуз», формирования современных подходов к организации повышения квалификации преподавателей и личности будущего специалиста, применения инновационных образовательных технологий в современной высшей школе и т.д.
На открытии участников приветствовал ректор ИрГУПС Юрий Трофимов. Он отметил, что сегодня перед представителями сферы образования стоит задача не только рассматривать существующие технологии, но и заглядывать в завтра, ориентируясь на перспективу для того, чтобы специалисты по выпуску владели передовыми компетенциями.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС