Фонд кино поддержит финалистов чемпионата «Мастер Искусств»

Трое финалистов компетенции "Драматург театра и кино" смогут проработать свои проекты с лучшими экспертами индустрии, а также развить свои профессиональные навыки.

Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «Мастер искусств» и Фонд кино договорились о сотрудничестве, благодаря которому финалисты компетенции "Драматург театра и кино" примут участие в социальной отраслевой программе поддержки сценаристов "Автор", сообщила пресс-служба чемпионата.

"Мы высоко ценим и гордимся партнерством с Фондом кино, совместно с которым молодые драматурги и кинематографисты смогут воспользоваться социальным лифтом в профессии", - привели в пресс-службе слова руководителя чемпионата «Мастер Искусств» Борислава Володина.

Трое финалистов компетенции "Драматург театра и кино" юбилейного сезона «Мастер Искусств» смогут проработать свои проекты с лучшими экспертами индустрии, развить свои профессиональные навыки, а также получат ежемесячную выплату в размере 150 тыс. рублей в течение года, отметили организаторы.

Чемпионат «Мастер Искусств» проводится по 20 творческим компетенциям, в том числе "Драматург театра и кино", "Режиссер монтажа", "Оператор кино и ТВ", "Звукорежиссер". Принять участие в чемпионате могут любители и профессионалы из России и граждане других стран, владеющие русским языком в возрасте от 18 до 35 лет. Призовой фонд юбилейного сезона составляет 36 млн рублей. "Для победителей-абитуриентов ведущие вузы страны предоставляют дополнительные баллы при поступлении (например, ВГИК, ГИТИС и другие)", - добавили в пресс-службе. Прием заявок продлится до 27 апреля 2024 года.

 

#Новости_России

#ИрГУПС

Иркутский государственный университет путей сообщения

«Источник: ТАСС»