День компании ИрГУПС и РЖД отметили онлайн

2 ноября 2020 - 01:35
19 октября начальник Восточно-Сибирской железной дороги в честь Дня компании РЖД прочитал студентам иркутского транспортного вуза лекцию о компании РЖД, ее сегодняшнем состоянии, перспективах развития и основных ценностях. Руководитель магистрали подробно остановился на актуальной для будущих специалистов теме – потребности в специалистах новой формации и подходах ВСЖД – филиале ОАО РЖД к HR- политике.
По словам Василия Фролова, сегодня компании требуются не просто специалисты, обладающие профессиональными знаниями в той или иной области. Компании нужны профессионалы, сочетающие профессиональные компетенции с корпоративными, формирование которых начинается еще со студенческой скамьи. Вовлеченность студентов в систему ценностей РЖД обеспечивают различные проекты для молодежи и студентов отраслевых вузов, объединенные в целевую программу «Молодежь РЖД».
Также в рамках мероприятия был вручены именные награды и стипендии РЖД 34 лучшим студентам и аспирантам ИрГУПС и его филиала в Улан-Удэ.
Стипендией генерального директора РЖД Олега Белозерова награждены 2 аспиранта, 9 студентов ИрГУПС, 4 студента СКТиС и УУКЖТ ИрГУПС. Именной стипендией Александра Людвиговича Штиглица награждена студентка 4 курса направления подготовки «Управление персоналом» ИрГУПС Наталья Петровых. Стипендий имени Георгия Тетерского, Сергея Пашинина и Михаила Сычева удостоены три студента головного вуза и один студент Улан-Удэнского колледжа ИрГУПС. Четырнадцать студентов головного вуза и филиала в Улан-Удэ получили стипендии начальника Восточно-Сибирской железной дороги.
Для справки:
Традиция оказания материальной поддержки и мотивации студентов существует с 2013 года. В марте 2020 года в ОАО "РЖД" были учреждены именные стипендии в честь выдающихся железнодорожников Восточно-Сибирской железной дороги – Михаила Петровича Сычева и Георгия Игнатьевича Тетерского, а также Сергея Афанасьевича Пашинина, железнодорожника с одним из самых продолжительных в истории железных дорог России стажем - 68 лет.