Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей (СПО)

Код специальности
23.02.07
СПО
Описание специальности
Выпускникам присваивается квалификация “Техник".

Область профессиональной деятельности выпускника: организация сервисного производства, техническое обслуживание, ремонт и управление автомобильным транспортом.

Специалисты на рабочих местах занимаются техническим обслуживанием и ремонтом автомобильных двигателей; осуществляют техническое обслуживание, ремонт электрооборудования и электронных систем автомобилей, ремонт шасси автомобилей;
проводят кузовной ремонт; организуют процесс технического обслуживания и ремонта автомобиля; а также участвуют в процессе модернизации и модификации автотранспортных средств.

Выпускник специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей смогут трудоустроиться на должности:
- водитель автомобиля;
- слесарь по ремонту автомобилей.

Требуемый уровень образования

9 классов

11 классов

(3 г. 10 мес.)