XVII "Иркутская компьютериада - 2023"

24 января 2023 - 09:35
В Иркутске стартовал XVII фестиваль «Иркутская компьютериада - 2023». Открытие состоялось 23 января в режиме онлайн-трансляции. Конкурсные этапы пройдут в дистанционном и очном форматах.
«Иркутская компьютериада – 2023» – это открытая площадка, где каждый участник может реализовать свой потенциал, повысить свой профессиональный уровень и открыть для себя что-то новое в сфере информационных технологий.
Ведущие вузы нашего региона, осуществляющие подготовку студентов в IT-направлениях, традиционно проводят «Дни открытых дверей», организуют профессиональные пробы, мастер-классы, деловые игры, научные лектории.
Основные направления конкурсных испытаний «Иркутской компьютериады – 2023»: компьютерные сети, офисные технологии, web-дизайн, анимация, фото, видео (с элементами журналистики), программирование, компьютерная графика, дистанционные технологии, дополненная реальность, конструирование в системах автоматизированного проектирования.
Накануне около 40 участников Компьютериады прибыли в Иркутский государственный университет путей сообщения, где проходил соревновательный день по трем компетенциям:

- инженерный дизайн CAD (САПР);
- графический дизайн от идеи до реализации;
- спортивное программирование.
Победители получат сертификаты на бесплатное обучение в высших учебных заведениях. Награждение пройдет 17 февраля в культурно-досуговом центре "Художественный".

Пожелаем удачи и дальнейших успехов!