28 | 03 | 2024
Главное меню
Авторизация

введите в поле "Фамилия" свою фамилию русскими буквами без инициалов, в поле "Пароль" - номер читательского билета

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

2023 02 07 Den Rossiyskoy nauki 

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

От достижений ученых зависит не только экономический рост государства, но и качество жизни миллионов людей. Немало российских ученых, внесли свой вклад в отечественную и мировую науку…

 

 

 

 

 

Наука не является, и никогда не будет

являться, законченной книгой.

Каждый важный успех приносит

новые вопросы. (А. Эйнштейн)

 

 

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики и социальной сферы. От достижений ученых зависит не только экономический рост государства, но и качество жизни миллионов людей.

Немало российских ученых, внесли свой вклад в отечественную и мировую науку. Многие российские и советские ученые были отмечены Нобелевскими премиями.

Значительное количество ученых, вносящих существенный вклад в науку нашей страны, вышло из стен нашего вуза. Сформировалась целая плеяда ученых, исследователей, изобретателей таких как, С.С. Черняк, С.В. Елисеев, А.В. Крюков, А.М. Худоногов, Ю.Ф. Мухопад и многие другие, и отрадно, что с каждым годом талантливая молодежь  радует своей активностью, смелыми инновационными проектами, сохраняя при этом, преемственность наших ученых.

Во время проведения праздничных мероприятий ежегодно производится вручение грантов молодым перспективным ученым, а также проводятся целевые программы, направленные на развитие инновационных научно-технических разработок и исследований.

Реализации современной научно-технической политики в России посвящены «Стратегия научно-технологического развития до 2035 года», национальный проект «Наука» и государственная программа «Научно-технологическое развитие Российской Федерации на 2019-2030 годы».

Больше интересного смотри: Наука.рф; Наука в России; Канал «Наука»; NAUKA 0+; Российский научный фонд.