23. 10. 2017, понедельник, числитель

Делегация из Австрии в ИрГУПСе

09 августа 2016 - 13:45 -- ukr_av

15 июля в Иркутский государственный университет путей сообщения прибыли представители ГК "Австрийские железные дороги". Визит прошел в рамках программы стажировки для работников австрийских дорог. Для гостей провели экскурсию по лабораториям кафедры "Строительство железных дорог, мостов и тоннелей" ИрГУПСа.

Гости побывали на учебно-экспериментальном полигоне, который представляет из себя целый комплекс для поготовки специалистов по обслуживанию железных дорог. Преподаватели ИрГУПСа прочитали для них лекции, рассказали о работе железных дорог и строении железнодорожного транспорта, приспособленного для сложных климатических условий Сибири.

Также познакомили с работой мини-депо, в котором проходит обучение специалистов по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава. И провели по учебной лаборатории технической физики систем диагностики, где рассказали об основных способах диагностики оборудования на железнодорожных предприятиях.