26. 04. 2017, среда, числитель

Стройотряд "Байкал" отправляется на всероссийские стройки

28 июня 2016 - 16:00 -- ukr_av

27 июня сводный студенческий отряд Иркутского государственного университета путей сообщения "Байкал" отправился на строительство объектов крупных всероссийских строек.

Торжественные проводы бойцов «Байкальского студенческого строительного отряда» и отряда "Байкал" к местам проведения работ состоялись на станции "Иркутск Пассажирский" ВСЖД. Ребятам предстоит работать на стройках в Забайкальском крае, Амурской области, а также в Республике Саха (Якутия) и на строительстве Байкало-Амурской магистрали. Студенты транспортного вуза участвуют в тех стройках, где требуются специалисты железнодорожного и общестроительного профиля. Трудовой сезон у ребят продлится два месяца. Для них предусмотрена сдельно-премиальная оплата труда, проживание и питание за счет работодателей.

С напутственными словами бойцам отряда выступили ректор ИрГУПС Андрей Павлович Хоменко, министр по молодежной политике Иркутской области Александр Константинович Попов, первый заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги Владимиров Вадим Владимирович, представители компаний, работающих на крупных объектах Иркутской области.