20. 11. 2017, понедельник, числитель

Вручение красных дипломов выпускникам-2016

29 июня 2016 - 11:35 -- ukr_av

Торжественная церемония вручения красных дипломов состоялась в Иркутском государственном университете путей сообщения 29 июня. В этом году транспортный вуз с отличием окончили 175 человек. Часть ребят получили вместе с дипломом именные часы начальников ВСЖД и КрасЖД. Помимо этого, ОАО «РЖД» ежегодно предоставляет студентам гранты на разработку дипломных проектов по заданию железных дорог, которые в последствии могут внедрять в производство.

Ректор ИрГУПС Андрей Павлович Хоменко:

- Дорогие выпускники и теперь уже коллеги, уважаемые родители и преподаватели и сотрудники ИрГУПСа! Поздравляю вас с преодолением серьезного рубежа в вашей жизни. Спасибо родителям выпускников, которые все время учебы волновались за вас, спасибо преподавателям, которые сделали все, чтобы вы обогатились знаниями. Здесь вы получили все необходимое для трудового старта. Поздравляю вас! Будьте целеустремленными, не теряйте увлеченности и веры в себя.

На торжественной церемонии также присутствовали: Игорь Алексеевич Васильев – заместитель начальника управления экономики и финансов Росжелдора; Владимир Викторович Буровцев – заместитель руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта; Александр Владимирович Заболотский - начальник службы управления персоналом Красноярской железной дороги; Людмила Анатольевна Татарникова - начальник службы управления персоналом ВСЖД; представители ректората и деканы факультетов университета.

Всего в этом году диплом ИрГУПСа получают более 3 300 человек в Иркутске, Чите, Красноярске и Улан-Удэ.

Алексей Герасимов, выпускник факультета "Системы обеспечения транспорта" ИрГУПСа, обладатель гранта на разработку дипломного проекта:

- Я отучился на специалиста в этом университете и защитил диплом на тему "Повышение пропускной способности БАМа с учетом компенсации реактивного сопротивления в существующих ВЛ-220 КВ". На разработку этого проекта я получил грант. В рамках дипломной работы я изучал действие оборудования, направленного на снижение энергопотерь на электросетях, которое можно применять во многих сферах, в том числе и на железной дороге. Оборудование новое, и мне предстояло на базе программных комплексов исследовать его действие. Железная дорога будет рекомендовать энергокомпаниям внедрить его в работу. Я сам пойду работать, как целевик, на предприятие "Иркутская дистанция электроснабжения" - филиал Восточно-Сибирской Дирекции инфраструктуры и там продолжу работу, которую начал во время написания диплома. И, конечно, хочу поработать непосредственно на БАМе, с которым и связан мой диплом.

Наталья Мудрая, выпускница ИрГУПС:

- Я училась в ИрГУПСе по целевому направлению от ВСЖД, получила от дороги грант на разработку дипломной работы на тему "Оборудование участка железной дороги устройствами автоматики и телемеханики с разработкой системы контроля сопротивления балласта железнодорожных путей". Этот диплом направят на всероссийский конкурс дипломов в Москву. А я, конечно, пойду работать на железную дорогу. И как многие, начну с должности электромонтера. По распределению поеду работать в Слюдянку.