18. 10. 2017, среда, знаменатель

Фестиваль актуального научного кино - ФАНК 2016

16 ноября 2016 - 13:35 -- ukr_av

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники университета!

С 17 по 25 ноября в Иркутске покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино ФАНК в Иркутском государственном университете путей сообщения. Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

ФАНК второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Дни научного кино проходят по формату социальной франшизы. Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Идея передачи вузам прав для демонстрации возникла из-за высокого спроса на саму программу ФАНК: почти все фильмы рассказывают о жизни обычных людей и дают актуальный срез, чем сейчас живет наука.

Расписание показов в Иркутском государственном университете путей сообщения:

17 ноября 12:10 — ауд. 801 Д Машина сновидений. Режиссер: Рэй Коэн
23 ноября 12:10 — ауд. 801 Д — Лимб. Режиссер: Антуан Вивани
24 ноября 12:10 — ауд. 801 Д Тайный мир веществ. Режиссер: Панос Раптис
25 ноября 12:10 — ауд. 801 Д — За гранью дисциплин. Режиссер: Пол Магуайер, Александр Каганский

Приглашаем всех посетить мероприятие! Вход свободный.