14. 08. 2018, вторник, числитель

180 школьников приняли участие в технической олимпиаде ИрГУПС

18 мая 2018 - 16:16 -- ovcharenko_аа

С 14 по 17 мая в Иркутском государственном университете путей сообщения прошел первый этап региональной технической олимпиады. В соревнованиях приняли участие 180 десятиклассников из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усть-Орды.

Темой олимпиады стало «Исследование источников оптического излучения с точки зрения энергосберегающих технологий». Школьники рассматривали эффективность использования разных видов лампочек. Каждая из команд выбирала один из предметов – физику, математику, экономику или компьютерное моделирование – и анализировала проблему методами этой науки. Роли внутри команды для быстрого и правильного решения задачи участники распределили на командообразующем тренинге. В завершение первого этапа олимпиады ребята делали вывод о практической значимости своей работы. Свои исследования школьники продолжат в следующем учебном году на втором и третьем этапах технической олимпиады. Пожелаем будущим инженерам и экономистам достойно подготовить и защитить свои проекты, используя полученные на первом этапе олимпиады знания и опыт.

региональная техническая олимпиада в ИрГУПС
архив ИрГУПС