23. 10. 2018, вторник, числитель

Аспирант ИрГУПС из Вьетнама защитил кандидатскую диссертацию на русском языке

29 мая 2018 - 16:52 -- ovcharenko_аа

Аспирант ИрГУПС из Вьетнама Нгуен Дык Хуинь защитил диссертационную работу «Методы построения, особенности динамических свойств и способы изменения значений и структур распределения амплитуд колебаний точек рабочих органов технологических машин» в Братском государственном университете. Защита проходила на русском языке.

«Во Вьетнаме я работал экспертом департамента транспорта в своей провинции Хатинь, откуда меня отправили учиться. Поэтому я обязательно туда вернусь. При наличии возможности, параллельно буду работать в Хатиньском государственном университете», - поделился своими планами Нгуен Дык Хуинь.

В Иркутском государственном университете путей сообщения Нгуен Дык Хуинь с отличием окончил специалитет и в 2014 году поступил в аспирантуру. Свои исследования вел в Научно-образовательном центре современных технологий, системного анализа и моделирования ИрГУПС. Там Нгуен Дык Хуинь разработал и детализировал метод структурных преобразований для исследования механических колебательных  систем с несколькими степенями свободы, что позволило существенно расширить и развить ряд методологических позиций в структурном математическом моделировании. Также аспирант сделал серьезный прорыв в разработке теоретического базиса в технологиях определения частот собственных колебаний механических систем. Разработанный Нгуеном Д.Х. метод получил название «метод определения частот собственных колебаний линейных систем на основе использования частотной энергетической функции с учетом особенностей возможных форм свободных движений». Результаты исследований вьетнамского аспиранта описаны в 20 научных трудах, 9 из них в журналах перечня ВАК. Также Нгуен Дык Хуинь получил два российских патента - один на изобретение и один на полезную модель. Участвовал в разработках по госбюджетной тематике.

Нгуен Дык Хуинь на защите диссертации
личный архив Большакова Р.С.
Большаков Р.С.