15. 07. 2020, среда, знаменатель

Аспиранты ИрГУПС получили стипендии Губернатора Иркутской области

16 декабря 2019 - 11:33 -- корреспондент

Три аспиранта ИрГУПС стали стипендиатами Губернатора Иркутской области. Церемония награждения прошла в Правительстве региона 13 декабря. Именные свидетельства и значки получили Игорь Баринов, Татьяна Волчек, Игорь Лобыцин. В этом году на соискание стипендий было подано 123 студенческих заявки от девяти университетов и 25 заявок от аспирантов из шести вузов и одного научного института. Размер выплаты составляет 55 тысяч рублей для аспирантов и 50 тысяч рублей для студентов, курсантов.Сумма выплачивается в дополнение к основной стипендии.

"В этом году мы в 25 раз вручаем губернаторские стипендии студентам. Победителями конкурсного отбора стали 20 аспирантов, 50 студентов и курсантов", — сообщил первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

Получение именной стипендии – это одна из форм повышения престижа обучения в регионе. Кроме того, по мнению организаторов, это стимулирование перспективных и способных к дальнейшей научно-исследовательской работе, спортивной, творческой и общественной деятельности.

По материалам Правительства Иркутской области.

Вручение стипендий Губернатора Иркутской области аспирантам ИрГУПС
Татьяна Волчек