24. 10. 2018, среда, числитель

Поздравление с Днем российской науки

08 февраля 2018 - 09:06 -- baltina_is

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю весь профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов Иркутского государственного университета путей сообщения с Днем российской науки!

Железная дорога стала импульсом, изменившим представление о пространстве и времени. Вместе с изобретением паровоза произошло переформатирование сознания огромного количества людей, определились важные черты техногенной цивилизации.

Уникальная научная база российской железнодорожной науки позволяет сегодня осуществлять эффективное научное сопровождение развития отрасли и решать актуальные задачи транспортной системы.

ИрГУПС по праву может гордиться своими учеными, которые внесли значимый вклад в развитие отечественной науки. Не меньшую гордость вызывают подающие большие надежды аспиранты и молодые ученые. Тесная связь поколений, взаимодополнение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи составляют основу научной традиции.

Уважаемые коллеги! Примите пожелания крепкого здоровья, достижения новых научных и профессиональных высот на благо железных дорог России!

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги В.Ф.Фролов

Начальник ВСЖД В.Ф. Фролов