20. 09. 2018, четверг, знаменатель

Проект студентов ИрГУПС занял первое место на всероссийском фестивале «РобоФест-2018» в Москве

13 марта 2018 - 17:21 -- ovcharenko_аа

Проект «Интеллектуальный прицеп», разработанный студентами ИрГУПС, занял первое место на X Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест- 2018» среди инженерных проектов в направлении "Автомобилестроение" в категории ПРОФИ, проходившем в Москве с 7 по 9 марта. Ребята создали систему, помогающую водителю с прицепом легче маневрировать задним ходом и контролировать весь процесс движения.

Еще одну победу студенты Иркутского государственного университета путей сообщения одержали в направлении «AutoNet 18+» в номинации «Инженерная книга» за проект робота, который может передвигаться по полигону, соблюдая ПДД.

Признана лучшей и команда школьников СОШ №77 и Лицея №2, занимающихся в центре образовательной робототехники и мехатроники ИрГУПС, которая стала победителем в направлении «AutoNet 14+» в номинации «Интеллект».

с роботом
личный архив Даниила Андрейко