14. 12. 2018, пятница, знаменатель

Шестой международный научно-практический симпозиум завершил свою работу

02 октября 2018 - 17:13 -- редактор ИрГУПС

25 по 28 сентября 2018 года в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялся Шестой Международный научно-практический симпозиум «Инновации и обеспечение безопасности эксплуатации современных железных дорог». Симпозиум организован при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта, Иркутского государственного университета путей сообщения, Восточно-Китайского транспортного университета.

В мероприятии участвовало более 300 человек, в том числе учёные из разных регионов Российской Федерации, Китая, Монголии. Работали 6 секций симпозиума: "Подвижной состав железных дорог", "Электроснабжение железнодорожного транспорта", "Развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта и транспортной безопасности", "Эксплуатационная работа, транспортная логистика", "Техносферная и экологическая безопасность", "Социально-экономические проблемы развития железнодорожного транспорта".Всего было заявлено 170 докладов, в которых изложены результаты исследований, направленных на инновации и обеспечение безопасности эксплуатации современных железных дорог и создание новых инновационных технологий развития и эксплуатации транспортной инфраструктуры.

Организаторы и участники мероприятия отметили высокий научный уровень симпозиума ивысокую практическую ориентированность представленных докладов, их взаимосвязь с существующими проблемами транспортной отрасли, а также признали необходимость развития и усиления международных связей.В результате было вынесено решение о формировании плана совместных исследований в области применения интеллектуальных технологий в системах электроснабжения железных дорог. и двухлетнего плана работы Научно-исследовательского института скоростных железных дорог, созданного совместно с Восточно-Китайским транспортным университетом.

Через два года в Китае на базе Восточно-Китайского транспортного университета будет проведен Седьмой Международный научно-практический симпозиум «Инновации и обеспечение безопасности эксплуатации современных железных дорог».

Со сборником трудов российских, китайских и монгольских преподавателей и специалистов железнодорожной отрасли можно ознакомиться здесь.

Участники Шестого Международного научно-практического симпозиума
Архив ИрГУПС