26. 04. 2019, пятница, числитель

Студенты ИрГУПС - в полуфинале молодежного конкурса "Точки роста"

28 марта 2019 - 15:56 -- корреспондент

Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения вошли в число полуфиналистов молодежного конкурса "Точкироста - 2019". Они представили на суд жюри сразу три инновационных разработки, которые касаются транспортной отрасли. Авторами проектов стали студенты ИрГУПС и ЗабИЖТ. В этом году конкурс "Точки роста" проводится по двум направлениям. Это "Оптимизация процессов сервисного обслуживания и ремонта тягового подвижного состава" и "Использование инновационных технологий и цифровых решений в производственном процессе". Организатор — группа компаний "ЛокоТех". Всего в полуфинал конкурса вышел 41 проект. Разработки студентов Иркутского государственного университета путей сообщения будет оценивать Центральная экспертная комиссия. Итоги станут известны в апреле. В финал пройдут только 12 участников. Их пригласят в Москву на защиту своих проектов.

Напомним,«Точки роста» — это молодежный конкурс инновационных проектов, который реализует группа компаний "ЛокоТех". Его цель — популяризация научно-технической и инновационной деятельности. Участниками могут стать студенты очной формы обучения в возрасте от 18 до 30 лет.

Логотип конкурса "Точки роста"
Личный архив А. Н. Зорина
Автор неизвестен