16. 12. 2019, понедельник, знаменатель

26 ноября 2019 - 09:32 -- kovalev_ui

20 ноября 2019 в Сибирском колледже транспорта и строительства проходил Конкурс докладов по бухгалтерскому учету, аудиту, анализу и экономической тематике, в которой приняли участие студенты специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) 21.02.05 Земельно-имущественные отношения.
Конкурс проводился в целях развития интереса к тематике исследований по экономике и бухгалтерскому учету, повышения качества подготовки специалистов, мотивации студенческой молодежи к исследовательской и аналитической деятельности в сфере бухгалтерского учета и земельно-имущественных отношений, повышению уровня профессиональных знаний, а также в целях выявления и поощрения наиболее выдающихся конкурсантов-претендентов на победу, показавших наилучшие результаты в своей секции.

Конкурс проводился в соответствии с Планом мероприятий Сибирского колледжа транспорта и строительства и был посвящен Дню бухгалтера. Подготовку и проведение мероприятия осуществляли зав. отделением бухгалтерского учета и земельно-имущественных отношений Рой Н.И., преподаватели цикловой методической комиссии «БУС, ЗИО, ИСОГД» Вовсеенко Е.А. и Курташёва О.В. Информационную поддержку осуществлял информационный отдел в лице руководителя  Ковалева Ю.И. Оформление наградных материалов выполнял начальник издательского отдела Кучмий А.В.

Жюри в составе начальника отдела УМР и СМК Жаровой И.М., зав. отделением Рой Н.И., преподавателей Вовсеенко Е.А. и Курташёвой О.В., зав. читальным залом Терехиной В.В.  оценивало работы студентов по следующим критериям:  выступление и содержание доклада, подготовка презентации по теме работы, оформление доклада (его соответствие требованиям нормоконтроля), ответы на вопросы комиссии.

Результаты  участия студентов в конкурсе:

1. Секция  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Темы докладов

6. Учет товарных операций

Рябова Анастасия

2 (грамота)

1. Секция «Экономика и экономическая теория»

Темы докладов

Сокорева Дарья

13,2

сертификат участника

Доклады студентов-участников Конкурса будут представлены на выставке студенческих работ на Неделе специальности.
Все призеры Конкурса награждены почетными грамотами, остальные участники получили сертификаты, а  руководители секций – благодарственные  письма.

Поздравляем победителей Конкурса и выражаем благодарность всем студентам – за активное участие в мероприятии, преподавателям – за  руководство учебно-исследовательской деятельностью студентов, всем ответственным лицам – за организацию, подготовку и проведение Конкурса!

Участники конференции
Личный архив Вовсеенко Е.А.
Вовсеенко Е.А.