14. 12. 2018, пятница, знаменатель

Конкурс исполнителей караоке на иностранных языках «Язык любви понятен всем культурам»

18 мая 2018 - 09:35 -- kovalev_ui

16 мая 2018 года на базе Иркутского регионального колледжа педагогического образования прошёл IV открытый общеколледжный конкурс исполнителей караоке на иностранных языках «Язык любви понятен всем культурам». Студенты Сибирского колледжа транспорта и строительства (Самусенко Олеся, Мыльникова Софья; Малеев Игнат приняли участие в данном мероприятии. Конкурс был достаточно сложный. Нужно было исполнить современную песню на иностранном  языке, соблюдая произношение, интонацию, и, к тому же, попасть в ноты и такт исполнения. Были представлены песни на английском, французском, немецком и даже японском языках! Малеев Игнат исполнял довольно сложную композицию группы Rammstein “Reisen, Reisen”на немецком языке, а девушки группы ЗИО-17-1 песню на английском языке британской группы Coldplay “The Scientist”. Конкурс был очень хорошо организован, все исполнения продуманы. Ведущие добавляли информацию о каждом исполнителе и стране, где образовалась данная группа или композиция. Жюри предстояла очень сложная работа, потому что все студенты были очень талантливы, прозвучало более 25 композиций. Студентки нашего колледжа Самусенко Олеся и Мыльникова Софья заняли I место в номинации «Голос».
Данное мероприятие способствовало расширению кругозора обучающихся, раскрытию их творческого потенциала, а главное, мотивации к дальнейшим успехам в изучении иностранного языка и культуры страны изучаемого языка.

Преподаватель иностранного языка Сибирского колледжа транспорта и строительства
Горовая О.В.

Личный архив Горовой О.В.
Горовая О.В.