25. 10. 2020, воскресенье, знаменатель

Конкурс патриотической песни «Родина. Память. Победа»

04 мая 2017 - 14:14 -- ukr_av

В преддверии самого главного, великого, для нашего народа, праздника - Дня Победы в колледже прошёл традиционный конкурс патриотической песни «Родина. Память. Победа».

Наши родители, деды и прадеды шли к своему великому дню Победы четыре года, 1418 дней и ночей. Сибирские города немцы не бомбили, сюда не дошли эссэсовцы, но даже в самой маленькой сибирской деревне стоят обелиски и памятники погибшим сибирякам, героям войны, а в городах каждый год несут цветы к «Вечному огню» солдатам войны.

Поисковые отряды добровольцев  ещё сегодня находят и предают земле останки солдат Великой Отечественной войны.  И они с нами на парадах Победы, в рядах Бессмертного полка.

В день Победы, в память о тех, кто дал нам жизнь, проходят минуты молчания и звучат главные слова  Р.Рождественского; -  « Через века, через года помните о тех, кто уже не придёт никогда. Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили …».

В конкурсе приняли участие не только студенты 18 групп разных курсов и отделений колледжа, но и преподаватели.

Огромное спасибо за честность и искренность всем участникам!

С праздником Великой Победы!

Фотографии с конкурса.